Духовенство

Иерей Димитрий (Дмитрий) Александрович Шматов родился в 1981 году в Брянске в семье священника протоиерея Александра Шматова. В том же году был крещён  Свято-Троицкой церкви в поселке Бежичи протоиереем Александром Козловым.

24 октября 2010 года совершено таинство Венчания с Верой Александровной Шматовой.

С 2011-1016 годы обучался в Калужской Православной Духовной Семинарии.

7 апреля 2012 года рукоположен в сан диакона епископом Брянским и Севским Александром.

14 апреля 2012 года рукоположен в сан иерея епископом Брянским и Севским Александром.

С 2014 года служит настоятелем в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Фокино.

Протоиерей Александр Валерьевич Зайцев родился 24.07.1974 года в семье служащих (город Людиново, Калужская область)

В 1991 году окончил среднюю школу.

В 1995 году поступил на Пастырские курсы Брянской епархии.

13 октября 1996 года архиепископом Брянским и Севским Мелхиседеком (Лебедевым) рукоположен в сан иерея.

В 2015 году окончил Калужскую Православную Духовную Семинарию.

С 2018 года по благословению митрополита Брянского и Севского Александра (Агрикова) назначен штатным клириком храма Покрова Пресвятой Богородицы города Фокино.

Протоиерей Михаил Владимирович Тартачный родился 1 ноября 1964 года на Украине, в селе Крыжи Тернопольской области. В крещении был назван Михаилом, в честь Архистратига Божьего Михаила.

В 1991 году епископом Орловским и Брянским Паисием (Самчуком) рукоположен в сан священника. В том же году был назначен настоятелем строящегося храма в честь Покрова Божией Матери города Фокино.

С 1991 года по 2013 год батюшка нес послушание настоятеля нашего прихода.

В 2013 году отец Михаил был освобожден от должности настоятеля по состоянию здоровья. Однако, батюшка наблюдает за событиями прихода и участвует в богослужениях.