Дорогие братья и сестры, прихожане нашего храма!

В связи с пандемией, охватившей весь мир, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также священноначалия надеемся найти в ваших сердцах понимание и принятие тех мер, которые благословлены Церковью:

1. Прихожанам не следует приветствовать друг друга и священнослужителей троекратным целованием и рукопожатием.
  2. Священники не будут давать руку к целованию после преподания благословения!
  3. Убедительно просим Вас перед тем как посетить храм, измерять температуру тела и, если она повышена, воздержаться от посещения храма, чтобы невольно не заразить окружающих людей. Надо любить друг друга и заботиться друг о друге!
  4. Ношение медицинской маски.

Богослужения в нашем храме проводятся с соблюдением всех необходимых санитарных норм, также в храме установлены рециркуляторы воздуха.

Молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

Господи Боже наш, не вниди в суд с рабы Твоими, и огради нас от губительного поветрия на ны движимаго. Пощади нас смиренных и недостойных рабов Твоих в покаянии с теплою верою и сокрушением сердечным к Тебе милосердному и благоприменительному Богу нашему припадающих и на милость Твою уповающих.

Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.